• 新劳动法的规定对协警适用吗?
    发布日期:2019-08-16 10:09   来源:未知   阅读:

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人法律行家采纳数:13408获赞数:37685在解答中不断成长向TA提问展开全部按相关法律规定,如果协警与用人单位形成劳动关系的,劳动法就可以对协警适用。

  第二条在中华人民共和国境内的企业、个体经济组织(以下统称用人单位)和与之形成劳动关系的劳动者,适用本法。

  国家机关、事业组织、社会团体和与之建立劳动合同关系的劳动者,依照本法执行。

  第二条中华人民共和国境内的企业、个体经济组织、民办非企业单位等组织(以下称用人单位)与劳动者建立劳动关系,订立、履行、变更、解除或者终止劳动合同,适用本法。

  国家机关、事业单位、社会团体和与其建立劳动关系的劳动者,订立、履行、变更、解除或者终止劳动合同,依照本法执行。

  目前基本不存在你说的问题,因为协警都是通过保安公司通过劳务派遣派去派出所工作的了

Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms